На кону — два миллиона: уфимок приглашают на онлайн-кастинг конкурса красоты
12 июля исполнилось 3 года со дня страшной трагедии в Омске, когда под завалами обрушившейся казармы погибли 5 солдат из Башкирии, и лишь двое – выжили.
Можно сказать, что Рустам Набиев из Чекмагуша и Владимир Петров из Стерлитамака "родились в рубашке". Хотя Владимир несколько дней находился в коме и до сих пор мучается страшными головными болями, а Рустам пролежал под завалами несколько часов и лишился обеих ног.
Перенеся 16 операций и длительную реабилитацию, Рустам Набиев нашёл в себе силы жить дальше и стал примером для тысяч людей. Отсутствие ног не помешало ему заняться следж-хоккеем и обрести семейное счастье – девушка Индира, которая проводила Рустама в армию, стала его женой.
За эти три года Рустам вместе с партнёрами по клубу "Феникс" успел завоевать Кубок континента по следж-хоккею, стал отцом и признан самым жизнеутверждающим российским блогером в Инстаграм.
- Я очень хочу помогать людям, - написал на днях Рустам в соцсетях. – Если хоть один человек в этой жизни напишет мне, что мой пример помог ему в трудной ситуации или в переосмыслении жизни, то я буду очень счастлив осознавать, что не зря выжил в той страшной трагедии, 12 июля 2015 года.
Владимир Петров после трагедии долго приходил в себя. В госпиталь молодой человек попал с тяжелейшими травмами – медики не давали никаких прогнозов и лишь разводили руками. По словам Владимира, ему морально и материально помогали все – родственники, друзья и даже незнакомые люди. Выбравшись из больницы, он первым делом сделал себе на запястье татуировку с трагической датой.
Сейчас Владимир работает продавцом-консультантом в родном Стерлитамаке, но постоянные головные боли не дают забыть о событии трёхлетней давности.
- Врачи говорят, это последствия травм, - сетует Володя.
С Рустамом Набиевым они общаются до сих пор. И каждый год в день омской трагедии они возлагают цветы в память о погибших.
Цифра. 42 человека оказались под завалами в Омске 12 июля 2015 года, 24 солдата погибли.
НАДЕЖДА ГАББАСОВА
Поделиться новостью: