На кону — два миллиона: уфимок приглашают на онлайн-кастинг конкурса красоты
На Кубе умер старший сын Фиделя Кастро Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт. Как стало известно, первого февраля 68-летний мужчина покончил с собой.
В течение последних нескольких месяцев группа врачей пыталась вывести Фиделя-младшего из глубокой затянувшейся депрессии. Он был госпитализирован в одну из клиник, а после улучшения был переведен на амбулаторное лечение.
Как передает КП, со ссылкой на сайт Juventud rebelde, Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт на момент смерти занимал должности научного советника Государственного совета и вице-президента Академии наук Кубы.
Кастро-младший всю жизнь работал в научной сфере. Специалист в области ядерной физики, он написал 11 книг и свыше 150 научных статей. С 2012 года являлся заместителем президента Кубинской академии наук.
Фиделю Кастро приписывают множество романов и внебрачных детей, но законнорожденный сын у команданте только один. Свою жизнь Фидель Кастро-младший связал с Россией: у него была русская жена, подарившая ему троих детей. И сам он приезжал в нашу страну.
Поделиться новостью: