На кону — два миллиона: уфимок приглашают на онлайн-кастинг конкурса красоты
Французский актёр Жерар Депардье исполнит роль советского политического деятеля в фильме хорватского режиссёра Лордана Зафрановича. Об этом сообщил продюсер киноленты Андрей Антонио Лека в эфире радио Frekvencе 1.
Картина с рабочим названием «Человеческое лицо» будет посвящена главному герою Пражской весны (период либерализации в Чехословакии) – лидеру чехословацкой компартии Александру Дубчеку.
Создатели ленты уже обсудили детали с Депардье:
- С господином Депардье мы подписали договор, – рассказал Лека. – В сентябре мы увидимся с ним и его командой в Париже и ещё раз обговорим все тонкости.
Как стало известно, сценарий фильма готов лишь наполовину. В настоящее время сценарист Карол Главка дописывает его в Праге и обещает закончить в сентябре. Кто сыграет самого Дубчека, пока неизвестно. По словам продюсера, скорее всего, это будет актёр с мировым именем, с которым сейчас ведутся переговоры, рассказывает Metro
Поделиться новостью: